Giri gratuiti

Recensione dei giochi di slot di Microgaming e Elenco dei casinò online

Kings di Cash Slot Game Recensione

Kings of Cash Slot è un gioco di video slot online, alimentato da Microgaming . Il gioco dispone di 3 file, 5 rulli e 15 linee di pagamento. Il gioco include anche quattro Re dello stesso seme in un mazzo di carte, mentre altri simboli includono uno stemma, un trono e uno scrigno del tesoro.

SoftwareMicrogaming
TypeVideo Slot
Data di uscitaNovembre 2009
Righe3
Rulli5
Linee di pagamento15
RTP96,60%
Minimum Bet15¢
Puntata massima150$
Riproduzione automatica
Gioco bonus
Giri gratuitiNo
Moltiplicatore
ProgressivoNo
Selvaggio
Dispersione
Kings of Cash Slot Game (Microgaming Slots Games Recensione & Online Casinos List)

Recensione del gioco di slot Candy Dreams

Candy Dreams è una video slot online con 720 linee di pagamento e 5 rulli, alimentata di Microgaming. Il gioco include simboli di dolci di diverse forme e colori.

SoftwareMicrogaming
Data di rilascioMaggio 2017
TipoVideo Slot
Reels5
Linee di vincita720
RTP96,82%
Puntata minima50¢
Puntata massima$125
Gioco automatico
Gioco bonusNo
Giri gratuiti
MoltiplicatoreNo
ProgressivoNo
WildYes
Scatter
Candy Dreams Slot Game (recensione giochi slot Microgaming e elenco casinò online)

Tasty Street Slot Game Recensione

Tasty Street is an online video slot game, developed by Microgaming. The game include 3 rows, 5 reels and 30 paylines.

SoftwareMicrogaming
Data di rilascio7.9.2017
TipoVideo Slot
TemaAnime
Righe3
Rulli5
Linee di pagamento30
RTP96%
Minimum Bet30¢
Puntata massima15$
VarianzaMED
Gioco automatico
Gioco bonusNo
Giri gratuiti
Moltiplicatore
ProgressivoNo
Wild
Scatter
Gustoso gioco di slot Street (recensione di giochi di slot di Microgaming e elenco di casinò online)

Recensione del gioco di slot Lucky Leprechaun

Lucky Leprechaun è una video slot online, realizzata da Microgaming. Il gioco è dotato di 3 file, 5 rulli e 20 linee di pagamento. Il gioco è basato sui folletti dell'isola di smeraldo. I rulli sono assolutamente colorati e vividi e ambientati su campi verdi e colline sotto un cielo azzurro.

SoftwareMicrogaming
Anno di uscita2015
TipoVideo Slot
Rows3
Rulli5
Linee di vincita20
RTP96,33%
Punta minima20¢
Punta massima$100
VarianzaMED
AutoplayYes
Gioco bonus
Free Spins
MoltiplicatoreYes
ProgressivoNo
Selvaggio
Dispersione
Gioco di slot Lucky Leprechaun (recensione di giochi di slot di Microgaming e elenco di casinò online)

Recensione di giochi di slot di Game of Thrones

Il Trono di Spade è una video slot basata su un gioco nella serie TV Il Trono di Spade. Il gioco include 3 file, 5 rulli e 243 linee di pagamento.

SoftwareMicrogaming
TipoVideo Slot
Data di uscita10.12.2014
TemaSerie TV Il Trono di Spade
Righe 3
Rulli5
Linee di vincita243
Puntata minima30 ¢
Punta massima$30
RTP95%
Giri gratuitiYes
Giro bonus
ProgressivoNo
Moltiplicatore
Riproduzione automatica
Simbolo Wild
Simbolo Scatter
Game of Thrones Slot Game (Revisione di giochi di slot di Microgaming & Elenco di casinò online)

Elenco di casinò online di Microgaming

CasinòSito web
Aztec Riches Casino aztecrichescasino.eu
Blackjack Ballroom Casino blackjackballroom.eu
Captain Cooks Casino captaincookscasino.eu
Casino Action casinoaction.com
Casino Classico casino-classic.eu
Casino Kingdom casinokingdom.eu
Casinò Share casinoshare. eu
Challenge Casino challengecasino.com
Colosseum Casino colosseumcasino.com
Cosmo Casino cosmocasino.com
Golden Reef Casino goldenreefcasino.com
Golden Tiger Casino gtcasino.com
Grand Hotel Casino grandhotelcasino.com
Grand Mondial Casino grandmondial.eu
Lucky Emperor Casino …lucky-emperor-casino
Luxury Casino luxurycasino.com
Music Hall Casino musichallcasino.com
Nostalgia Casino nostalgiacasino.com
Fenician Casino phoeniciancasino.eu
Players Palace Casino playerspalacecasino.eu
Quatro Casino quatrocasino.com
Rich Reels Casino richreels.com
UK Casino Club ukcasinoclub.eu
Vegas Country Casino vegascountrycasino.com
Vegas Slot Casino vegasslotcasino.com
Villento Casino villento.com
Virtual City Casino virtualcitycasino.com
Yukon Gold Casino yukongoldcasino.eu
Zodiac Casino zodiaccasino.com
Vincitore del casinò casinowinner.com
CasinoEuro casinoeuro.com
Betsson Casinò betsson.com
Betsafe Casinò betsafe.com
Loyal Casinò loyalcasino.com
Norges Automaten Casino norgesautomaten.com
Jalla Casino jallacasino.se
iWild Casino iwildcasino.com
Fairspin Casino fairspin.io
CasinoIn Casino casinoi n.io
Casino Bongo bongo.gg
Casino Cat catcasino.com
Casino Pledoo pledoo.com
AllReels Casino allreels.com
Jozz Casino jozz.com
Play Fortuna Casino playfortuna.com
Booi Casino booi.com
Zen Bet Casino zenbetting.com
Apuestamos Casino apuestamos.com
Jackie Jackpot Casino jackiejackpot.com
Lucky Thrillz Casino luckythrillz.com
Trada Casino tradacasino.com
Winners Magic Casino winnersmagic.com
GreenPlay Casino greenplay.com
PlaYouWin Casino playouwin.com
Betrebels Casinò betrebels.com
Betbeard Casinò betbeard.com
Wintika Casinò wintika.com
Casinò Lucky Bird luckybirdcasino.com
Casinò Spinamba spinamba.com
Casinò SpinBounty spinbounty.com
Va bene Casin o allrightcasino.com
Slottyway Casino slottyway.com
I migliori casinò online per i giocatori del Italia
Recensioni dei casinò online
4.0 di valutazione
4.0 di valutazione
4.5 di valutazione
5.0 di valutazione
4.8 di valutazione
Recensioni sui casinò online
© Copyright 2019 guidaacquistocasa.it